1.

По дороге (перелёте) к нему тоже показывают красивые картинки, в основном в восточном направлении:
2.

Большой Семячик. Интернеты врут, что там тоже есть гейзеры.
3.

4.

Пупырь неизвестного названия.
5.

А там за зелёнкой - Тихий океан.
6.

Подлетаем к Малому Семячику. Приготовить фото-видео-принадлежности, дальше будет огого-огонь!
7.

8.

Ну, вот он открывается...
9.

Подлетаем, готовимся...
10.

Вот он! - восторгайтесь и вообще!
11.

Но теперь нужно дать более полную информацию... и не постесняюсь процитировать Википедию:
"Замечательным дополнением этого кратера, который интересен и сам по себе, является вулканичесткое озеро [которому] дали название оз. Зелёное за необычно насыщенный цвет. В конце 1960-х - начале 1970-х годов цвет озера изменился на бирюзовый, а в 2008 г. - на лазурно-серый. Окраска озера вызвана мельчайшими плавающими в толще воды частицами серы, вынесенными подводными фумаролами, она видна только при наблюдении озера издалека и пропадает при рассмотрении вблизи. Озеро является одним из самых кислых в мире (pH≈1), его воды содержат, кроме обычных для вулканических озёр соляной и серной кислот, также плавиковую кислоту, вследствие чего брызги и испарения из него могут повреждать оптику камер и являются крайне токсичными"
О как! Похоже, что искупаться в этом озере можно только один раз в жизни.. И при этом можно сильно попортить линзы своих фотокамер. Будьте осторожны!
Про цвет озера могу подтвердить: именно так всё и есть. Озеро меняет цвет от голубого и бирюзового до зеленоватого и серого в зависимости от угла осмотра и времени пребывания.
12.

13.

14.

Снова видел это кратерное озеро в 2010-м ->
15.

Не могу удержаться! Вот ещё фотка...
16.

Цвет озера в начале апреля 2013:
17.

Это можно сразу тащить на постеры календарей путешественников :)
18.

А вот так это чудо природы выглядело в конце июля 2021-го. Тень от вертолёта на поверхности озера особо хороша :)
19.

А если посмотреть внимательно, то вроде и края кратера не столь обрывисты. Наверное, там и погулять можно весьма роскошно! По всему кругу - как мы любим. // про темы "гулять круг по кратеру вулкана" - будет позднее и чуть особо отдельно.
20.

Волшебные же картинки, а?
21.

Если приглядеться, то видны жёлтые серные выбросы активных подводных фумарол. Вулкан-то ещё ого-го какой живой!
22.

Хммм... Однозначно. Нужно пройти кратер по кругу!
23.

Вооон по той кромке...
24.

Красота. Но если присмотреться к горизонтам...
25.

...то там наблюдается ещё одна вулканическая конструкция, которая дымит, причём обильно.
26.

Но об этом будет рассказ чуть позже. Всем спасибо за то, что дочитали до самого крайнего "спасибо" :)
Остальные фотографии из экспедиции на Камчатку 2021 г. здесь.