
Да ничего особенного - самолёт как самолёт. Небольшой, резвый. Взлетает шустро, круто набирает высоту. Вспомнилось из детства "мой фантом как пуля быстрый в небе голубом и чистом..." :)
Но когда прямо перед полётом, ещё на парковке, кто-то ковыряется в двигателе - мне как-то всё равно, почти привычно, а вот другим пассажирам может даже оказаться некомфортненько.

Что ещё?. Шумный какой-то самолёт... Движки как-то громко слышно, не как у Боингов и Эйрбасов. Будто за толстой стеной огромной бор-машиной сверлят клыки гигантскому слону. Да и вообще звук работы каких-то там насосов-вентиляторов (не знаю) до боли напомнил звуки старого-доброго Ту-154 :) Только напомнило! В Суперджете, конечно же, гораздо тише и комфортнее.
Ага, розеток нет (бизнес-класс). Специально проверил. Но, наверное, для региональных перелётов они и не нужны особо.
А зачем мы куда-то полетели - не так сложно догадаться по следующим фоткам:




Это Kaspersky Riga Masters - ежегодный рейтинговый турнир по снукеру, вот уже третий год при нашей поддержке. Снукер - вообще, на мой взгляд, самый зрелищный вид бильярда, а когда его смотришь живьём, то "вдвойне вкуснее" :) Вот тут ссылки на самые зрелищные матчи в Ютьюбе. А вот тут официально о мероприятии, результатах и победе австралийца Нила Робертсона.
Само собой, всем привет из

А в перерыве можно и на рыбалку метнуться!
Заядлым рыбаком я не являюсь (да никогда им и не был), но если меня вывести на речку, озеро или в море, дать в руки спиннинг, то я это буду с большим удовольствием! Даже просто на удочку. Да и троллинг я тоже вполне приветствую. Погодка отличная, небо чистое и голубое, ветра почти нет - поехали!




Никогда (или уже очень давно) не видел такого спокойного, ровного моря.



Да плюс жарища. Рыболовные и штатные навигаторы и эхолоты зафиксировали +21 градус! В Балтийском море! В июне! Врут и клевещут интернеты про хмурую дождливую Балтику. Здесь очень парадайзно!
Но пора о рыбалке.
Буду краток. Выйдя в море и потрогав воду, я сразу всё понял. "Рыбы нет" (с). В такую погоду приличная рыба лежит на лежаках на дне в солнечных очках, под зонтиками, потягивает коктейли и никак не реагирует на крючки, блёсны и прочие воблеры. Никак. Хотя эхолот что-то и показывал, но рыбачить было совершенно бесполезно.


Короче, как поётся в знаменитой рыбацкой песне: "эх, хвост-чешуя..." Зато рыбалке в тёплую погоду всегда есть отличная замена. Вот так:


Аж до самого заката.

На этом рыбацкая тема считается раскрытой, а вот про снукер мы ещё поговорим в следующем посте.